В октябре в Киеве пройдет первый бизнес-форум для молодых предпринимателей. Обещают помочь советом и деньгами

Share Button

Первый украинский бизнес-форум “Украина – страна предпринимателей” откроется в Киеве 21 октября.

Форум рассчитан на молодых предпринимателей и тех, кто пока только мечтает о собственном деле. Его организаторами выступили “Украинский союз промышленников и предпринимателей” при поддержке “ПриватБанка”.

Целью мероприятия является показать работающим и потенциальным предпринимателям реальные возможности и перспективы для воплощения их идей, вдохновить на проявление деловой инициативы и продемонстрировать практические инструменты для создания или развития бизнеса.

“Поддержка и развитие малого бизнеса в Украине, самозанятости граждан является одним из приоритетов деятельности УСПП, потому что сейчас малое и среднее предпринимательство приносит около 70% налоговых поступлений в бюджет, способное производить наукоемкие и конкурентоспособные продукты с высокой добавленной стоимостью”, – отметил по этому поводу президент УСПП Анатолий Кинах.

По его данным, более 60% молодежи хотело бы открыть собственное дело, поэтому “государство должно рассматривать развитие самозанятости, малого и среднего бизнеса как свою стратегию”.

Первый бизнес-форум “Украина – страна предпринимателей” соберет более 400 молодых участников. Перед ними выступят представители власти и международных организаций, предприниматели со стажем, добившиеся значительных успехов.

“Главная задача форума и программы в целом – доказать каждому, кто мечтает о собственном деле, что предпринимательство является наиболее реальным средством обеспечить собственную семью”, – утверждает руководитель направления “Малый и средний бизнес” “ПриватБанка” Александр Николенко.

От имени финучреждения он обещает помочь начать или развить свой бизнес советами, консультациями, инновационными сервисами и программами финансирования.

Форум пройдет киевском КВЦ “Парковый”. Участие в нем совершенно бесплатно, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте kub.pb.ua/forum.

Коментарі