Украина поднялась в престижном рейтинге Doing Business

Share Button

Теперь Украина занимает 76-е место среди 190 стран

Украина поднялась на четыре позиции в рейтинге Doing Business. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

.jpg_24

“Украина поднялась еще на четыре позиции в ежегодном рейтинге Doing Business. Теперь мы 76-е среди 190 стран. Продолжаем реформировать страну”, – написал Порошенко.

Ранее сообщалось, что за шесть лет Украина достигла наибольшего прогресса в рейтинге Doing Business, который оценивает легкость ведения бизнеса, среди всех стран постсоветского пространства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замминистра экономики Максим Нефедов, ссылаясь на публикацию в Financial Times и отчет Всемирного банка.

Напомним, в в 2016 году Украина поднялась на 3 пункта в рейтинге Doing Business – до 80-го места с 83-го.

_____________________________________________________________________________________________

Доклад “Ведение бизнеса” (англ. Doing Business Reportежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее в 189 странах простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 11 индикаторов. Доклад посвящён оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий на протяжении всего жизненного цикла, и порядку их применения на практике (правоприменение).

Доклад составляется с 2003 года и обычно публикуется осенью. С 2005 года (Doing Business 2006) в докладе присутствует рейтинг государств по лёгкости ведения бизнеса, а с 2006 года (DB 2007) страны ранжируются также и по индикаторам.

Кроме того, исследования Doing Business не только указывают на проблемы, которые препятствуют развитию предпринимательства, но и определяют их причины и содержат рекомендации о проведении необходимых реформ.

https://www.segodnya.ua/economics/business/ukraina-podnyalas-v-prestizhnom-reytinge-doing-business-1066587.html

Коментарі