Гройсман пригласил канадских инвесторов в Украину, пообещав им успех

Share Button

Премьер уверен, что Украине стоит открыть торговое представительство в Канаде

Выступая на Глобальном форуме Торонто перед ведущими предпринимателями Канады и мира, премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом озвучено предложение для канадских инвесторов. Ведь один из них уже пришел в Украину. По словам Гройсмана, компании, которые захотят стать инвесторами в Украине, непременно добьются финансового успеха. Об этом сообщает “Укринформ“.

Посмотрите именно сегодня совершенно по-новому на Украине, проанализируйте реальное положение дел в стране. Если вы примете решение инвестировать в Украину, я убежден, что, как и тысячи компаний, которые уже работают в Украине, вы совместно с нашим государством добьетесь успеха“, – сказал Гройсман.

Он добавил, что коммерческий успех инвесторов превратится в изобилие украинский.

Этот успех даст нам возможность обеспечить высокий уровень жизни в стране и развить ваш бизнес. Поэтому призываю всех вас посмотреть по-новому на Украине и добиваться успеха вместе“, – отметил премьер-министр.

Кроме того, Гройсман высказал мнение, что Украине стоит делегировать в Канаду торгового представителя, который будет способствовать развитию экономических отношений между государствами.

Я готов поддержать идею относительно торгового представителя Украины, ведь наши возможности в Канаде надо усилить. Поскольку это страна, с которой с недавних пор есть зона свободной торговли, надо это максимально использовать, и такая миссия должна была бы быть“, – сказал Гройсман.

Он попросил посла Украины в Канаде Андрея Шевченко “отработать” эту инициативу.

Мы готовы выделить такие возможности“, – отметил премьер-министр Украины.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава правительства провинции Онтарио (Канада) Кэтлин Винн во время встречи договорились о том, что прямой авиарейс по маршруту Киев-Торонто откроет летом следующего года украинский авиаперевозчик “Международные авиалинии Украины”.

https://www.segodnya.ua/ukraine/groysman-priglasil-kanadskih-investorov-v-ukrainu-poobeshchav-im-uspeh-1068168.html

Коментарі