Ожидаем в ближайшее время реформу, которая даст толчок для развития бизнеса и экономики, – Сергей Кузьменко

Share Button

Об этом заявил председатель ОГА во время аппаратного совещания. По его словам, тема упрощения ведения предпринимательской деятельности была среди актуальных на заседании Совета регионального развития на прошлой неделе.

“Одной из главных задач государства является создание благоприятных условий для развития бизнеса, роста объемов производства, в результате это даст больше средств в бюджет для решения различных социальных вопросов”- отметил Сергей Кузьменко.

“Нас не удовлетворяет рост ВВП на уровне 2-3%, должны иметь 5-7%, а для этого должны быть созданы надлежащие условия для ведения бизнеса. Не должны все правоохранительные органи, каждая контролирующая инстанция учить бизнесмена, как зарабатывать деньги. Такой подход должен отойти в историю. Должен быть создан единый орган -финансовая служба – которая должна контролировать два основных показателя: уплату налогов и своевременность выплаты заработной платы. Поэтому мы ожидаем в ближайшее время реформу, которая даст очередной толчок для развития предпринимательства, реального сектора экономики и будет двигать страну вперед “, – подчеркнул глава облгосадминистрации.

http://fotoinform.net/news/novosti-na-ukrainskom-yazike/ochikumo-blizhchim-chasom-reformu-sho-dast-poshtovh-dlya-rozvitku-biznesu-i-ekonomiki-sergiy-kuzmenk.html

Коментарі