Какие новые жилые комплексы презентовали застройщики на Левом берегу Киева осенью 2017 года

Share Button

На Левом Берегу Киева осенью стартовали продажи жилья только в одном жилом комплексе. Застройщик представил свой проект в классе «комфорт». Для привлечения потенциальных инвесторов разработаны особенные «изюминки».

Информационно-аналитический отдел портала недвижимости Domik.ua провел анализ предложений от девелоперов, чтобы определить, где на левобережной части Киева стартовали продажи жилья.

По данным портала Domik.ua в ноябре 2017 года на Левом берегу Киева возводят примерно 62 объекта жилого строительства. Если на правобережье осенью 2017 года продажи жилья стартовали в шести новостройках, то на Левом берегу только в одной — жилом комплексе «Лебединый». Позиционируют объект, как новостройку класса «комфорт».

Ниже представлены характеристики жилого комплекса на Левом берегу Днепра, в котором осенью стартовала продажа жилья.

Таблица характеристик новостройки

ЖК «Лебединый»

Цена за квадратный метр

От 14244 грн

Метраж квартир, что предлагают к продаже

От 37,35 кв. м

Высота потолков

2,7 м

Отделка в квартире

стяжка

Квартира торцевая/в центре

Торцевые и в центре

Доступные этажи

2-25

Количество и тип квартир на этаже

8-9 (1-3-комнатные)

Этажность зданий

25

Технология строительства

Монолитно-каркасная

Материал стен дома

Находится на согласовании

Централизованное/автономное/индивидуальное отопление

Централизованное

Количество домов

3

Общая площадь застройки

2,35 га

Безопасность на территории: открытый/закрытый двор, охрана

Закрытый/охрана, видеонаблюдение

Детские и спортплощадки, места отдыха

Предусмотрены

Парковка (наземная, подземная)

Подземная, наземная

Застройщик

«Perfect Group»

Заявленные сроки сдачи последней очереди

I квартал 2019 (1-й дом)

Цены и наличие квартир на 26.10.2017 г.

Описание новостройки

Жилой комплекс «Лебединый»

Жилой комплекс «Лебединый» расположен в Дарницком районе столицы, массив Позняки, по адресу ул. Ревуцкого, 40. От новостройки до ближайшей станции метро «Харьковская» примерно 3 минуты ходьбы. Свое название комплекс получил от озера Лебединое, которое находится на расстоянии 100 метров. Проект застройки реализует компания «Perfect Group». В составе комплекса запланировано возвести три дома высотой в 25 этажей. Один дом односекционный. Второй будет состоять из пяти секций. Первых два здания запланировано сдать в первой очереди. Технология строительства выбрана монолитно-каркасная. Наружные стены зданий и межквартирные перегородки выложат из газоблока толщиной 250 мм. Стенки между комнатами выполнят из гипсовых блоков – 80 мм. Перегородки ванных комнат и санузлов сделают из керамического кирпича – 120 мм. Фасад строений утеплят минеральной ватой – 150 мм. Сверху на утеплитель нанесут штукатурку и окрасят.

Первые этажи зданий будут нежилые. Здесь запланировано открыть кафе, продовольственный магазин и другие коммерческие заведения.

Общее количество квартир в домах №№1 и 2 – 1560. Третий дом рассчитан на 864 квартиры. В комплексе к реализации предлагают жилье планировками в одну, две и три комнаты.

– В доме № 1 однокомнатные квартиры представлены площадью 45,88 кв. м. Двухкомнатное жилье предлагают квадратурой от 68,06 до 77,5 кв. м. Трехкомнатные апартаменты представлены площадью 92,06 кв. м.

– В доме № 2 метраж однокомнатных квартир составит 37,35 кв. м. Площадь двухкомнатных апартаментов представлена от 62,87 до 68,08 кв. м. Трехкомнатное жилье предлагают квадратурой 84,84 кв. м.

Читайте также: Топ-3 новостроек с самой доступной ценой в Харьковском массиве

Варианты планировок квартир в ЖК «Лебединый»

Жилье будут передавать в собственность без отделки: выполнят только песчано-цементную стяжку пола. В квартирах установят панорамные окна, собранные из 5-камерного профиля «Rehau» и двухкамерного стеклопакета. По комнатам будет сделана разводка системы отопления и установлены радиаторы. Производитель обогревательных приборов пока не определен. Отопление в комплексе застройщик планирует сделать централизованным. Систему водопровода смонтируют с использованием пластиковых труб. Жилье оснастят счетчиками на воду и электроэнергию. Электропроводку подведут только до квартиры. Входные двери в жилые помещения установят металлические противоударные отечественного производства. Для хранения объемных вещей на этажах предусмотрены кладовые помещения.

В каждой секции каждого дома будет курсировать по три лифта предположительно фирмы «Евроформат». Два лифта – пассажирских и один – грузопассажирский. Будет в парадном консьерж или нет, решат жильцы новостройки после заселения.

Территорию «Лебединого» предполагают сделать закрытой. Безопасность обеспечит собственная служба охраны, которая будет работать круглосуточно. Для дополнительного контроля установят камеры видеонаблюдения. Каким будет доступ на территорию: через шлагбаум с пунктом пропуска или по электронным карточкам, застройщик определит ближе к окончанию строительства.

Двор новостройки благоустроят. Планировку и покрытие газонов проведут с использованием технологий ландшафтного дизайна. Возле домов высадят деревья и кустарники. На территории комплекса уложат тротуары, вымощенные брусчаткой. Для детей оборудуют спортивно-игровую площадку. Предусмотрено оснастить тренажерами зону для занятий спортом.

Такой планируют сделать площадку во дворе в ЖК «Лебединый»

Основными «изюминками» в ЖК «Лебединый» по замыслу разработчиков должна стать набережная Лебединого озера и места для прогулок, которые украсят фонтанами. Проекты набережной и зон отдыха для жильцов комплекса находятся в разработке. Места отдыха будут расположены отдельно от набережной.

Визуализация мест для отдыха возле набережной в ЖК «Лебединый»

Для хранения автотранспорта возведут подземный паркинг на 700 машиномест. Планируют во дворе и гостевую наземную парковку.

Ввести в эксплуатацию первый дом комплекса застройщик планирует в I квартале 2019 года.

http://domik.ua/novosti/kakie-novye-zhilye-kompleksy-prezentovali-zastrojshhiki-na-levom-beregu-kieva-osenyu-2017-goda-n253798.html

Коментарі