Харьков назвали лучшим городом для ведения бизнеса

Share Button

Эксперты назвали Харьков самым лучшим городом в Украине для открытия и ведения бизнеса. Специалисты отмечают,  в данном городе намного проще открыть собственное дело, нежели в любом другом городе Украины или в ближайшем зарубежье. Харьковские предприниматели также отмечают простоту ведения бизнеса в городе. К слову, данное звание первая столица Украины получила официально. 

Харьков – рай для бизнесменов

Харьков получил награду в номинации «экономическая эффективность» в международном рейтинге среди других европейских городов. К анализу брались абсолютно все европейские мегаполисы, и только Харьков удостоился данного звания. Организаторы сообщают, что данным званием нужно гордиться и максимально его использовать в правильном русле. Именно данное звание дает мощнейший толчок для развития в дальнейшем города как бизнес столицу.

Городские власти надеяться, что получение звания поможет привлечь в город инвесторов и бизнесменов. В данном случае можно будет существенно поднять уровень жизни и развивать город и дальше в данном направлении. К сожалению, эксперты, в связи с нынешней ситуацией в стране, пока не возлагают больших надежд на прорыв (по крайней мере, в ближайшее время).

Награда уже отправилась в Украину

Отметим, данный рейтинг составил международный бизнес журнал «Прямые иностранные инвестиции». Редакция данного журнала находиться во Франции. Награду в Харьков сейчас везет из Канн Михаил Фатеев, директор департамента экономики и коммунального имущества. Он отмечает, в мэрии не скрывают собственной власти, как журнал является международным и его использования и информацию в нем используют в больших корпорациях разных стран и в правительствах государств. В данном случае есть высокая вероятность привлечения иностранных инвестиций в город. Данный фактор, при условии его выполнения, может вывести украинский город совершенно на другой уровень развития.

Во время выбора города учитывались разные факторы, к примеру, такие как:

– общие затраты на открытие бизнеса;

– перспективность ведения бизнеса внутри страны и за ее пределами;

– цены на энергоносители;

– налоги;

– расходы на зарплату;

– расходы на аренду;

– стоимость аренды жилья (для иностранцев и бизнесменов из других городов).

Исходя из анализа данных факторов, стало понятно, что Харьков является наиболее благоприятным для создания и ведения бизнеса.

 

Коментарі