ГФС придет с проверкой пользуясь информацией полиции

Share Button

ГФС для унификации деятельности и более качественного охвата предприятий разработала перечень критериев отбора для проверок предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере наличного обращения средств.

При этом, ГФС при организации и проведении контрольно-проверяющих мероприятий применяют исключительно рискоориентированные методы планирования. Критерии поделены на три категории, в зависимости от степени риска: высокая, средняя и низкая.
При планировании проверок учитывались следующие риски:

– наличие систематических нарушений Налогового кодекса и других нормативных актов в сфере обращения наличных средств;

– сумма выручки предприятия существенно меньше суммы выручки других субъектов хозяйствования, работающих на одной территории, занимающихся одинаковым видом деятельности и имеющих одинаковые условия для получения дохода;

– поступила информация от правоохранительных органов, органов государственной власти и граждан о нарушениях требований законодательства на хозобъекте предприятия.

В ГФС уверены, что использование этих критериев является эффективным инструментом для отбора к проверке налогоплательщиков по соблюдению требований действующего законодательства при проведении расчетных операций.

По материалам: jurliga.ligazakon.ua

 

http://verhovenstvo.com/view/13203