В Fitch объяснили, когда Украина получит транш МВФ

Share Button

Агентство предупредило украинскую власть о необходимости активного внедрения реформ

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере около 1,9 миллиарда долларов. Перечисление средств, согласно ожиданиям агенства, произойдет уже в 2018 году, свидетельствует публикация на официальном сайте
Fitch.

Агентство отмечает, что завершение четвертого пересмотра программы EFF было отложено.

“Fitch ожидает следующего транша программы (возможно, 1,9 млрд долларов США) в следующем году после утверждения бюджета на 2018 год и соглашения между МВФ и правительством относительно изменений формулы для корректировки тарифов на отопление в домашних хозяйствах“, – прогнозируют аналитики агентства.

В Fitch также напомнили, что пенсионная реформа в Украине ожидает согласования с международными партнерами. Кроме того, от Киева ждут и принятия законодательства о приватизации и борьбе с коррупцией. В агентстве отметили, что эти раформы “подвержены задержкам и рискам выполнения” из-за старта избирательной кампании в Украине в 2019 году.

Напомним, ранее и в Кабмине, и в НБУ рассчитывали, что Украина успеет получить транш МВФ до конца 2017 года, даже несмотря на то, что ожидаемый визит миссии Фонда в Киев в сентябре так и не состоялся. Теперь же Нацбанк ожидает, что Украина получит следующий транш в начале 2018 года.

https://www.segodnya.ua/economics/enews/v-fitch-obyasnili-kogda-ukraina-poluchit-transh-mvf-1067932.html

Коментарі